Работаем ежедневно с 09:00 до 20:00 Служба поддержки Москва: +7 (499) 714-67-64  WatsApp +7 901 513 88 39
Главная страница   →   Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

Интимная жизнь людей со стомой

Взаимная любовь партнеров, близость любящего человека, осознание того, что близкий человек всегда будет рядом, является самым важным фактором для людей. Особенно забота родного человека важна при онкологических заболеваниях. В случае с супругами главным являются близкие отношения партнеров.

 

После операции

 

Послеоперационный период – это время реабилитации, восстановления сил. Каждая операция представляет собой сложное вмешательство в естественные процессы, проходящие в организме. Боль, чувство усталости, желание побыть одному – нормальное явление после сложного хирургического вмешательства. В таких случаях необходимо объяснить своему партнеру, что это не отказ, просто нужно время для восстановления сил после операции. Воздержаться на определенный срок от половых отношений особенно необходимо после гинекологических операций. Любящий партнер, безусловно, поймет.

Интимные отношения больных со стомой

 

Часто пациентам со стомой кажется, что это конец их интимной жизни. Это миф. Существуют современные медицинские пособия, созданные специально для ознакомления с нюансами в подобных случаях. Пособия помогают преодолеть стресс и обучают, как наслаждаться полноценной жизнью во всех аспектах.

 

Если пациенту кажется, что колпачок неустойчив, можно надеть элегантное нижнее белье, обвить талию лентой из красивой нежной ткани. Если колпачок правильно закреплен, непредвиденные ситуации исключены.

Химиотерапия

 

Химиотерапия – достаточно сложный, но эффективный при многих заболеваниях вид лечения. Процедура химиотерапии очень тяжело переносится больными: ломит тело, мучает рвотный рефлекс, не покидает чувство усталости. О любви и речи быть не может. Партнер может не понять этого состояния. Ему необходимо объяснить причину нежелания интима. К сожалению, близкие нам люди не всегда умеют читать мысли.

 

Больные онкологией требуют к себе особого внимания. От отношения к ним во многом зависит результат лечения. Обращаться с такими больными нужно бережно, проявляя внимание и заботу. Если речь идет об интимных отношениях, лучше откровенно поговорить с больным и, в конце концов, найти компромисс.

Категория: Мои статьи | Добавил: ipmedwedeva (05.11.2018)
Просмотров: 373 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar